Sie sind hier: Ensemble / Technik/Werkstätten

TECHNIK

Wesko Rohde

Technischer Direktor

Mehr erfahren...

Stefan Preuhsler

Assistent der Technischen Leitung

Thomas Buller

Bühnentechnischer Leiter

Andreas Kaiser

Technischer Produktionsleiter

Ilka Vogt

Bühnenmeister

Dettmar Jankowski

Bühnenmeister

Daniel Prinzing

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Florian Ellers

Vorarbeiter

Manfred Faßbender

Vorabeiter

Robert Klose

Vorarbeiter

Michael Thein

Vorarbeiter

Keven Arelmann

Heike Schmidt

Bühnenfacharbeiterin

Reiner Baumgarte

Bühnenfacharbeiter

Wolfgang Blaschke

Bühnenfacharbeiter

Ansgar Deters

Bühnenfacharbeiter

Paul Egan

Bühnenfacharbeiter

Dirk Frese

Bühnenfacharbeiter

Alexander Hepting

Bühnenfacharbeiter

Carsten von der Haar

Bühnenfacharbeiter

Toni Brachaus

Bühnenfacharbeiter

Carsten Pfetzing

Bühnenfacharbeiter

Markus Rawie

Bühnenfacharbeiter

Christopher Short

Bühnenfacharbeiter

Martin Stapper

Bühnenfacharbeiter

Emanuel Stegemann

Bühnenfacharbeiter

Christian Uber

Bühnenfacharbeiter

Charlotte Kohl-Gorski

Auszubildende Veranstaltungstechnik

Marvin Gornik

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Nihad Kanic

Auszubildender Veranstaltungstechnik

BELEUCHTUNG

Uwe Tepe

Leiter Beleuchtungsabteilung und Beleuchtungsmeister

Martin Quade

Beleuchtungsmeister

Timo Brodtmann

Stellwerksbeleuchter

Dirk Priggemeyer

Stellwerksbeleuchter

Julian Rickert

Stellwerksbeleuchter

Andreas Glatz

Beleuchter

Thomas Hardenburg

Beleuchter

Kay Preckel

Beleuchter

Wolfgang Schulhof

Beleuchter

REQUISITE

Volker Witte

Leitung

Petra Karpf

Kira Strohschnieder

Michael Janus

AUSSTATTUNG

Elisabeth Benning

Janine Hagedorn

Mehr erfahren...

Linda Schnabel

Mehr erfahren...

TON

Thilo Priess

Leitung

Ralf Berning

Werner Blumenkamp

Manuel Sieg

TECHNIK EMMA-THEATER

Reinhard Habeck

Technische Leitung

Jürgen Tepe

Vorarbeiter

Thomas Heuer

Bühnenfacharbeiter

Lutz Plümer

Bühnenfacharbeiter

Sebastian Siepelmeyer

Bühnenfacharbeiter

Dieter Hallmann

Beleuchter und Tontechniker

Ludger Wamhoff

Beleuchter und Tontechniker

Andreas Klingenberg

Veranstaltungstechniker /Requisiteur

DEKORATIONSWERKSTÄTTEN

Alexander Heilscher

Leitung

Alexander Janisch

Assistent der Werkstättenleitung

TISCHLEREI

Michael Schwarz

Leitung

Aldo Mattana

Wolfgang Mende

Joachim Oberschlake

Heiko Scheewe

Daniel Meier

Auszubildender

SCHLOSSEREI

Wolfram Bergmann

Leitung

Dennis Görtemöller

POLSTEREI/DEKORATION

Hans-Michael von Eijsden

Leitung

Guiliana Clary

Auszubildende

MALERSAAL

Fritz Heinrichs

Vorstand des Malersaals

Anne Hunds

Theatermalerin

Fabian Weller

Theatermaler

Alexander Gehring

Theaterplastiker

MASKE

Thorsten Kirchner

Chefmaskenbildner

Sylke Schmidt

Stellvertretende Chefmaskenbildnerin

Bärbel Albrecht

Ina Bollien

Ulla Bohnebeck

Helene Funke

Andrea Jasper

Silke Ludger

Angelo La Rosa

DAMENSCHNEIDEREI

Christine Saurbier

Gewandmeisterin

Sylvia Huster

Stellvertretende Gewandmeisterin

Regina Hövelmann

Naomi Michel

Vera Negt

Melanie Soll

Krystyna Szczecina

Birgitt Tabor

Heike Thein

Denise Timmermann

HERRENSCHNEIDEREI

Thorsten Budischewski

Gewandmeister

Irina Julich

Anja Peters

Tatjana Schwab

Dirk Böß

Günter Lindmeyer

Christian Schmidtke

Arthur Schwab

Andreas Weimer

FOLGEN SIE UNS!