DAS OSNABRÜCKER SYMPHONIEORCHESTER

Andreas Hotz
Andreas Hotz

Generalmusikdirektor

Zur Biografie

Iris Gast
Iris Gast

Orchesterdirektorin

Christine Oeser
Christine Oeser

Mitarbeiterin des Orchesterbüros

Zur Biografie

Birgit Jansing
Birgit Jansing

Sekretärin des GMD und des Orchesterbüros

Andreas Hotz
Andreas Hotz

Generalmusikdirektor

Daniel Inbal
Daniel Inbal

1. Kapellmeister und Vertreter des GMD

An-Hoon Song
An-Hoon Song

2. Kapellmeister

Leila Schayegh
Leila Schayegh

Gastdirigentin und -konzertmeisterin (1. Sinfoniekonzert)

Golo Berg
Golo Berg

Gastdirigent (2. Sinfoniekonzert)

Andreas Scholl
Andreas Scholl

Coutertenor (1. Sinfoniekonzert)

Jocelyn B. Smith
Jocelyn B. Smith

Gesang (2. Sinfoniekonzert)

David Moss
David Moss

Gesang (2. Sinfoniekonzert)

Klaus Florian Vogt
Klaus Florian Vogt

Tenor (3. Sinfoniekonzert)

Bosse Vogt
Bosse Vogt

Tenor (3. Sinfoniekonzert)

Aurélien Gignoux
Aurélien Gignoux

Solist Schlagzeug (4. Sinfoniekonzert)

Frank Peter Zimmermann
Frank Peter Zimmermann

Solist Violine (6. Sinfoniekonzert)

Michal Majersky
Michal Majersky

Solist Violine (7. Sinfoniekonzert)

Brenden Gunnell
Brenden Gunnell

Tenor (8. Sinfoniekonzert)

Florian Weber
Florian Weber

Solist Klavier (Jazz meets Orchestra)

Frederik Köster
Frederik Köster

Solist Trompete (Jazz meets Orchestra)

Michal Majersky
Michal Majersky

1. Konzertmeister

Anton Govorun
Anton Govorun

Stellv. 1. Konzertmeister

Nikola Pancic
Nikola Pancic

2. Konzertmeister

Georgiana Andrea Costache
Georgiana Andrea Costache

Vorspielerin

Adrian Wonnemann
Adrian Wonnemann

Roman Bonfig
Roman Bonfig

Matthias Göring
Matthias Göring

Andreas Szlachcic
Andreas Szlachcic

Criselle Räpple
Criselle Räpple

Annika Spanuth
Annika Spanuth

Stimmführerin

Silviu Müller-Agachi
Silviu Müller-Agachi

Stellv. Stimmführer

Christian Heinecke
Christian Heinecke

Vorspieler

Monika Hischer-Meier
Monika Hischer-Meier

Georg Brunion
Georg Brunion

Ana Kirchmayer-Wonnemann
Ana Kirchmayer-Wonnemann

Mandy Wichate
Mandy Wichate

Annika Marttila
Annika Marttila

Friederike Schindler
Friederike Schindler

Nayoung Kang
Nayoung Kang

Kaori Yoshida
Kaori Yoshida

Solobratschistin

Mariana Blanc
Mariana Blanc

Stellv. Solobratschist*in

Winfried Jochemczyk
Winfried Jochemczyk

Vorspieler

David Boyd
David Boyd

Madlaina Degen
Madlaina Degen

Eunseon Oh
Eunseon Oh

Praktikantin Viola

Raphaël Walter
Raphaël Walter

Solocellist

Yuri Kim
Yuri Kim

Stellv. Solocellistin

Susanne Lamke
Susanne Lamke

Vorspielerin

Stefan Mertin
Stefan Mertin

Lavinia Reck
Lavinia Reck

Matthias Wernecke
Matthias Wernecke

Solokontrabassist

Stefan Zwick
Stefan Zwick

Stellv. Solokontrabassist

Lisa Kläger
Lisa Kläger

Vorspielerin

Birgit Grünwald
Birgit Grünwald

Manuela Karnholz
Manuela Karnholz

Sabine Szacknys
Sabine Szacknys

Lukas Brandt
Lukas Brandt

Tobias Blum
Tobias Blum

Antje Hennenberg
Antje Hennenberg

Michael Gäbel
Michael Gäbel

Jürgen Pleger
Jürgen Pleger

Marian Ghisa
Marian Ghisa

Stefan Grönewäller
Stefan Grönewäller

Vedat Okulmus
Vedat Okulmus

Matthias Lechtermann
Matthias Lechtermann

Barbara Schaller
Barbara Schaller

Sascha Hermann
Sascha Hermann

Sandra Nagel-Gille
Sandra Nagel-Gille

Sonja Hajek
Sonja Hajek

Hannah Mously
Hannah Mously

Hilmar Hajek
Hilmar Hajek

Manuel Jaramillo
Manuel Jaramillo

Anna Bauregger
Anna Bauregger

Praktikantin Horn

Andreas Heusing
Andreas Heusing

Vivian Salinga
Vivian Salinga

Christoph Schröder
Christoph Schröder

Philipp Hennigs
Philipp Hennigs

Praktikant Trompete

Christof Lehan
Christof Lehan

Martin Räpple
Martin Räpple

Maximilian Schrag
Maximilian Schrag

Bassposaune

Amit Rozenzweig
Amit Rozenzweig

Praktikant Posaune

Matthew Segger
Matthew Segger

Marco Liechti
Marco Liechti

Ingo Reddemann
Ingo Reddemann

Leonard Weiss
Leonard Weiss

Christian Sobbe
Christian Sobbe

Schlagzeugpraktikant

Lydia Steffens-Stützle
Lydia Steffens-Stützle

Irene Fenninger
Irene Fenninger

Denys Proshayev
Denys Proshayev

Klavier (3. Kammerkonzert)

Kathrin Bogensberger
Kathrin Bogensberger

Violoncello (3. Kammerkonzert)

Christopher Wasmuth
Christopher Wasmuth

Klavier (4. Kammerkonzert)

Katherina Heusing
Katherina Heusing

Notenarchiv und Orchesterwartin

Andreas Bensmann
Andreas Bensmann

Volker Schulenberg
Volker Schulenberg


FOLGEN SIE UNS!