Sie sind hier: Ensemble / Technik/Werkstätten

TECHNIK

René B. Meyerkoort

Technischer Produktionsleiter

Alexander Wladarsch

Leiter Bühnentechnik

Dettmar Jankowski

Bühnenmeister

Peter Stephan

Bühnenmeister

Thomas Niemeyer

Bühnenmeister

Keven Arelmann

Bühnenmeister

Carmen Hübner

Assistentin Technische Direktion

Julia Schmidke

Bürokraft Technische Direktion

Daniel Prinzing

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Florian Ellers

Vorarbeiter

Carsten Pfetzing

Vorabeiter

Robert Klose

Vorarbeiter

Michael Thein

Vorarbeiter

Marvin Gornik

Veranstaltungstechniker

Jascha Schipp

Veranstaltungstechniker

Jens Maschek

Veranstaltungstechniker

Thomas Michel

Veranstaltungstechnik

Tim Herbers

Veranstaltungstechnik

Heike Schmidt

Bühnenfacharbeiterin

Reiner Baumgarte

Bühnenfacharbeiter

Toni Brachaus

Bühnenfacharbeiter

Wolfgang Blaschke

Bühnenfacharbeiter

Ansgar Deters

Bühnenfacharbeiter

Paul Egan

Bühnenfacharbeiter

Dirk Frese

Bühnenfacharbeiter

Alexander Hepting

Bühnenfacharbeiter

Carsten von der Haar

Bühnenfacharbeiter

Markus Rawie

Bühnenfacharbeiter

Martin Stapper

Bühnenfacharbeiter

Emanuel Stegemann

Bühnenfacharbeiter

Christian Uber

Bühnenfacharbeiter

Leonie Holtkamp

Auszubildende Veranstaltungstechnik

Jan Vincent Riese

Auszubildender Veranstaltungstechnik

Japsper Coelen

Auszubildender Veranstaltungstechnik

BELEUCHTUNG

Uwe Tepe

Leiter Beleuchtungsabteilung und Beleuchtungsmeister

Sina Hammann

Beleuchtungsmeisterin

Timo Brodtmann

Stellwerksbeleuchter

Dirk Priggemeyer

Stellwerksbeleuchter

Julian Rickert

Stellwerksbeleuchter

Andreas Glatz

Beleuchter

Thomas Hardenburg

Beleuchter

Kay Preckel

Beleuchter

Wolfgang Schulhof

Beleuchter

John Ossowitzki

Beleuchter

REQUISITE

Volker Witte

Leitung

Lisa Schipp

Kira Strohschnieder

Michael Janus

AUSSTATTUNG

Margarita Bock

Christin Schumann

TON

Thilo Prieß

Leitung

Ralf Berning

Jan van Triest

Manuel Sieg

TECHNIK EMMA-THEATER

Reinhard Habeck

Technische Leitung

Jürgen Tepe

Vorarbeiter

Thomas Heuer

Bühnenfacharbeiter

Lutz Plümer

Bühnenfacharbeiter

Sebastian Siepelmeyer

Bühnenfacharbeiter

Dieter Hallmann

Beleuchter und Tontechniker

Ludger Wamhoff

Beleuchter und Tontechniker

Andreas Klingenberg

Veranstaltungstechniker /Requisiteur

DEKORATIONSWERKSTÄTTEN

Alexander Kubica

Leiter der Dekorationswerkstätten

Greta-Marie Nienstedt

Assistentin des Leiters der Dekorationswerkstätten

TISCHLEREI

Michael Schwarz

Leitung

Heiko Broßehl

Tischler

Aldo Mattana

Tischler

Daniel Meier

Tischler

Wolfgang Mende

Tischler

Jesko Vennemann

Tischler

Kevin Kuhn

Auszubildender

Josephine Papke

Auszubildende

SCHLOSSEREI

Wolfram Bergmann

Leitung

Dennis Görtemöller

Schlosser

Patrick Brunsch

Auszubildender

POLSTEREI/DEKORATION

Hans-Michael von Eijsden

Leitung

Josefine Götting

Auszubildende

MALERSAAL

Fabian Wellner

Leiter des Malsaals

Anne Hunds

Theatermalerin

Maj-Britt Klare

Theatermalerin

Alexander Gehring

Theaterplastiker

MASKE

Thorsten Kirchner

Chefmaskenbildner

Sylke Schmidt

Stellvertretende Chefmaskenbildnerin

Bärbel Albrecht

Ina Bollien

Helene Funke

Andrea Jasper

Silke Ludger

Angelo La Rosa

Lena Blecks

Sara Hövelborn

Auszubildende

DAMENSCHNEIDEREI

Christine Saurbier

Gewandmeisterin

Yvonne Scholten

Stellvertretende Gewandmeisterin

Sylvia Huster

Stellvertretende Gewandmeisterin

Regina Hövelmann

Naomi Michel

Vera Negt

Birgitt Tabor

Heike Thein

Denise Timmermann

Nadja Hielscher

Laura Rotermund

HERRENSCHNEIDEREI

Thorsten Budischewski

Gewandmeister

Andreas Weimer

Stellvertretender Gewandmeister

Dirk Böß

Irina Julich

Sonja Arelmann

Anja Peters

Tatjana Schwab

Christian Schmidtke

Arthur Schwab

FOLGEN SIE UNS!