Das Junge Theater Oskar wird 18!

Spielplan filtern nach:

Stücke
Mittwoch 
28.02.2024

YAEL RONEN / DIMITRIJ SCHAAD

(R)Evolution

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
29.02.2024

ANNIE ERNAUX

Die Jahre

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
29.02.2024

Generalprobe - Tootsie

Geschlossene Veranstaltung

Freitag 
01.03.2024

THEATERSTÜCK MIT LIVE-MUSIK

Fridolin will fliegen lernen

Junge Bühne, Theater am Domhof, Beginn: 10:00 Uhr

Freitag 
01.03.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
01.03.2024

KULTUR KLUB INTERNATIONAL

Odyssee

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
02.03.2024

EXTRA

Führung zur Theatersanierung

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Samstag 
02.03.2024

THEATERSTÜCK MIT LIVE-MUSIK

Fridolin will fliegen lernen

Junge Bühne, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Samstag 
02.03.2024
Premiere

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
02.03.2024

SAMANTHA ELLIS

How to Date a Feminist

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
02.03.2024

Dazwischen - emma-Nacht

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 22:00 Uhr

Sonntag 
03.03.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
05.03.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 10:30 Uhr

Dienstag 
05.03.2024

OPER VON GIUSEPPE VERDI

La traviata

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
06.03.2024

ED WUBBE

Holland / Le Chat Noir

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
06.03.2024

Lesung

Weiter Lesen

Lesung, Theater am Domhof, Beginn: 21:30 Uhr

Donnerstag 
07.03.2024

TanzBar #DWA

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
08.03.2024

JAZZ-KONZERT

Sheen Trio

Jazz-Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
09.03.2024

Eine Interaktive Einführung zu Holland / Le Chat Noir

antanzen

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 17:00 Uhr

Samstag 
09.03.2024

ED WUBBE

Holland / Le Chat Noir

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
09.03.2024

YAEL RONEN / DIMITRIJ SCHAAD

(R)Evolution

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
10.03.2024

Benefiz-Gala

Oskar feiert Geburtstag!

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 11:00 Uhr

Sonntag 
10.03.2024

5. SINFONIEKONZERT

Zeit im Wandel

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 18:00 Uhr

Sonntag 
10.03.2024

FELIX KRAKAU

Showtime (ein enttäuschender Abend)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
11.03.2024

MARC NORMAN & TOM STOPPARD

Shakespeare in Love

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 10:30 Uhr

Montag 
11.03.2024

Programm für Woche gegen Rassismus 2024

Critical Whiteness – Eine Einführung  

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Montag 
11.03.2024

5. SINFONIEKONZERT

Zeit im Wandel

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
12.03.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
12.03.2024

Lesung

Weiter Lesen

Lesung, Theater am Domhof, Beginn: 21:30 Uhr

Mittwoch 
13.03.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
14.03.2024

THEATERSTÜCK MIT LIVE-MUSIK

Fridolin will fliegen lernen

Junge Bühne, Theater am Domhof, Beginn: 10:00 Uhr

Donnerstag 
14.03.2024

ED WUBBE

Holland / Le Chat Noir

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
15.03.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
16.03.2024

OFFENE PROBE

Dwa - Zwei

Offene Probe, Theater am Domhof, Beginn: 12:30 Uhr

Samstag 
16.03.2024
Premiere

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
16.03.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
17.03.2024

Mozarts Salzburger Abendmusiken

2. Schlosskonzert

Schlosskonzert, Schlossaula, Beginn: 18:00 Uhr

Sonntag 
17.03.2024

Konzertlesung mit Devid Striesow und Stefan Weinzierl

Die Blechtrommel

Sondergastspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
18.03.2024

0 - 3 Jahre

Bunte Kleckse und Farbtöne

Purzelkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 10:00 Uhr

Montag 
18.03.2024

emma-Treff

Auf den Spuren May Ayims – afrodeutscher Aktivismus damals und heute

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 17:00 Uhr

Montag 
18.03.2024

DER THEATERVEREIN LÄDT EIN

Auf dem Sofa mit...

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
19.03.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
19.03.2024

Lesung

Weiter Lesen

Lesung, Theater am Domhof, Beginn: 21:30 Uhr

Donnerstag 
21.03.2024

OPER VON BENJAMIN BRITTEN

Peter Grimes

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
22.03.2024

Programm für Woche gegen Rassismus 2024

Die Identität: Teil 2

Dokumentarfilm über Rassismuserfahrungen von Maan Mouslli

Samstag 
23.03.2024

YAEL RONEN / DIMITRIJ SCHAAD

(R)Evolution

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
23.03.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
24.03.2024

REVUE-OPERETTE VON RALPH BENATZKY

Im weißen Rössl

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
24.03.2024

YAEL RONEN / DIMITRIJ SCHAAD

(R)Evolution

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
26.03.2024

ANNIE ERNAUX

Die Jahre

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
26.03.2024

Lesung

Weiter Lesen

Lesung, Theater am Domhof, Beginn: 21:30 Uhr

Mittwoch 
27.03.2024

Klanglabor

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Donnerstag 
28.03.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
29.03.2024

OPER VON BENJAMIN BRITTEN

Peter Grimes

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
30.03.2024
Premiere

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
31.03.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
01.04.2024

ANNIE ERNAUX

Die Jahre

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
04.04.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
05.04.2024

OFFENE PROBE

Ich will alles von dir sehen

Offene Probe, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Freitag 
05.04.2024

OPER VON BENJAMIN BRITTEN

Peter Grimes

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
06.04.2024

DUNCAN MACMILLAN

All das Schöne

Schauspiel, StadtGalerie Cafe , Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
06.04.2024

Best of Poetry Slam

Sondergastspiel, Theater am Domhof, Beginn: 20:00 Uhr

Sonntag 
07.04.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
07.04.2024

6. SINFONIEKONZERT

Polnische Meister

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 18:00 Uhr

Sonntag 
07.04.2024

JESSICA GLAUSE

Ich will alles von dir sehen

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Montag 
08.04.2024

6. SINFONIEKONZERT

Polnische Meister

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
09.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
10.04.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
10.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
11.04.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
12.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
12.04.2024

DUNCAN MACMILLAN

All das Schöne

Schauspiel, StadtGalerie Cafe , Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
13.04.2024

OFFENE PROBE

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Offene Probe, Theater am Domhof, Beginn: 10:30 Uhr

Samstag 
13.04.2024

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
13.04.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Sonntag 
14.04.2024

MICHAEL ENDE

Lenchens Geheimnis

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 16:00 Uhr

Sonntag 
14.04.2024

OPER VON BENJAMIN BRITTEN

Peter Grimes

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
14.04.2024

DUNCAN MACMILLAN

All das Schöne

Schauspiel, StadtGalerie Cafe , Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
15.04.2024

emma-Treff

emma-Treff

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 17:00 Uhr

Montag 
15.04.2024

YAEL RONEN / DIMITRIJ SCHAAD

(R)Evolution

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
16.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
17.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
18.04.2024

Weiter Lesen

Amir Gudarzi liest aus „Das Ende ist nah“

Lesung, Theater am Domhof, Beginn: 18:00 Uhr

Donnerstag 
18.04.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Freitag 
19.04.2024

ein Tanzworkshop zu DWA

antanzen

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 17:00 Uhr

Freitag 
19.04.2024

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
19.04.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Samstag 
20.04.2024
Premiere

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
20.04.2024

ANNIE ERNAUX

Die Jahre

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
21.04.2024

MOVE OS! Tanztag

Workshop Klassisches Ballett

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 12:30 Uhr

Sonntag 
21.04.2024

MOVE OS! Tanztag

Workshop Zeitgenössisches Atelier

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 14:30 Uhr

Sonntag 
21.04.2024

MOVE OS! Tanztag

Theaterführung – auf den Spuren der Dance Company

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 16:30 Uhr

Sonntag 
21.04.2024

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 18:00 Uhr

Sonntag 
21.04.2024

ANNIE ERNAUX

Die Jahre

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
21.04.2024

MOVE OS! Tanztag

DWA - Nachgespräch mit der Dance Company

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
23.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
24.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
25.04.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
25.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
26.04.2024

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
26.04.2024

KULTUR KLUB INTERNATIONAL

Schlesenburg

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
27.04.2024

ANNIE ERNAUX

Die Jahre

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
27.04.2024

FINALE

Singer-Songwriter Slam

Sondergastspiel, Theater am Domhof, Beginn: 20:00 Uhr

Sonntag 
28.04.2024

ED WUBBE

Holland / Le Chat Noir

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
28.04.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
03.05.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
04.05.2024

7. SINFONIEKONZERT

Israel in Egypt

Konzert, Hoher Dom zu Osnabrück, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
04.05.2024

YAEL RONEN / DIMITRIJ SCHAAD

(R)Evolution

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
06.05.2024

7. SINFONIEKONZERT

Israel in Egypt

Konzert, Hoher Dom zu Osnabrück, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
08.05.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
09.05.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
11.05.2024

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
12.05.2024

4. KAMMERKONZERT

Artist in Residence

Kammerkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
12.05.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
12.05.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Mittwoch 
15.05.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
15.05.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
17.05.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
18.05.2024
Premiere

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Samstag 
18.05.2024
Premiere

DANCE COMPANY THEATER OSNABRÜCK

Junge Choreograph:innen

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
21.05.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
23.05.2024

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic – Das Musical

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
24.05.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
24.05.2024

Doppelabend

Ohne Blut (Senza Sangue) / Herzog Blaubarts Burg

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.05.2024

DANCE COMPANY THEATER OSNABRÜCK

Junge Choreograph:innen

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.05.2024

OPER VON GIUSEPPE VERDI

La traviata

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.05.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Dienstag 
28.05.2024

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic – Das Musical

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
29.05.2024

0 - 3 Jahre

Frühlingszauber

Purzelkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Mittwoch 
29.05.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
30.05.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
31.05.2024

0 - 3 Jahre

Frühlingszauber

Purzelkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Freitag 
31.05.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Samstag 
01.06.2024

0 - 3 Jahre

Frühlingszauber

Purzelkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Samstag 
01.06.2024
Letzte Vorstellung

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic – Das Musical

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
02.06.2024

Das achte Leben (Für Brilka) [Abgesagt]

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Sonntag 
02.06.2024

OPER VON GIUSEPPE VERDI

La traviata

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
04.06.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
04.06.2024

DANCE COMPANY THEATER OSNABRÜCK

Junge Choreograph:innen

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
05.06.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Donnerstag 
06.06.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
07.06.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Sonntag 
09.06.2024

8. SINFONIEKONZERT

Filmmusik

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 18:00 Uhr

Montag 
10.06.2024

8. SINFONIEKONZERT

Filmmusik

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
11.06.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Dienstag 
11.06.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
12.06.2024

GEORG BÜCHNER

Leonce und Lena

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
13.06.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Samstag 
15.06.2024

INTERNATIONALE

Tanzgala

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
16.06.2024

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
16.06.2024

Mozarts Salzburger Abendmusiken

3. Schlosskonzert

Schlosskonzert, Schlossaula, Beginn: 18:00 Uhr

Sonntag 
16.06.2024

DANCE COMPANY THEATER OSNABRÜCK

Junge Choreograph:innen

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
18.06.2024

Das achte Leben (Für Brilka) [Abgesagt]

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Dienstag 
18.06.2024

DANCE COMPANY THEATER OSNABRÜCK

Junge Choreograph:innen

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
19.06.2024
Letzte Vorstellung

NINO HARATISCHWILI

Das achte Leben (Für Brilka)

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 18:30 Uhr

Donnerstag 
20.06.2024

MACIEJ KUŹMIŃSKI / ADI SALANT

Dwa - Zwei

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
21.06.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
22.06.2024

MUSICAL VON DAVID YAZBEK

Tootsie

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
22.06.2024

NILS ZAPFE & ENSEMBLE

Kinder der Zeit / Dzieci Epoki

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
23.06.2024

Operngala - 23/24

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
23.06.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
25.06.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Mittwoch 
26.06.2024

Ken Ludwig

Otello darf nicht platzen

Sondergastspiel, emma-theater, Beginn: 20:00 Uhr

Samstag 
30.11.2024

OPER VON GIUSEPPE VERDI

La traviata

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
14.12.2024

OPER VON GIUSEPPE VERDI

La traviata

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.01.2025

Ball im Savoy

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

JUNGES THEATER OSKAR

Malala, Mädchen mit Buch

Junge Bühne, Digitales Theater, Beginn: 10:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

MARTIN BALTSCHEIT

Nur ein Tag

Junges Theater Oskar, emma-theater, Beginn: 16:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

THEATERSTÜCK MIT LIVE-MUSIK

Fridolin will fliegen lernen

Junge Bühne, Theater am Domhof, Beginn: 16:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

PAUL MAAR

In einem tiefen, dunklen Wald

Junge Bühne, Theater am Domhof, Beginn: 16:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

ROLAND SCHIMMELPFENNIG

Die Biene im Kopf

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 16:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

JUNGES THEATER OSKAR

Der Junge mit dem längsten Schatten

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

JUNGES THEATER OSKAR

Wofür kämpfen? Auf den Spuren von Hans und Sophie Scholl

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

KULTUR KLUB INTERNATIONAL

Chile 1973 bis 2023. Eine Suche.

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

KULTUR KLUB INTERNATIONAL

Wodka mit Grasgeschmack

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

KULTUR KLUB INTERNATIONAL

WISŁAWA SZYMBORSKA

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

FELIX KRAKAU

Showtime (ein enttäuschender Abend)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

SAMANTHA ELLIS

How to Date a Feminist

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

SIMON STEPHENS

Am Ende Licht

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

DOROTA MASŁOWSKA

Andere Leute

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

MARC NORMAN & TOM STOPPARD

Shakespeare in Love

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
01.08.2030

IRATXE ANSA & IGOR BACOVICH

Breathless – Portrait of an Artist

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr