BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Spielplan filtern nach:

Stücke
Samstag 
28.05.2022

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

EastWest

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
29.05.2022

2. Liederabend

Die schöne Müllerin

Liederabend, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
31.05.2022

BETTY COMDEN & ADOLPH GREEN

Singin’ in the Rain

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
03.06.2022

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

EastWest

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
03.06.2022

KÜNSTLERGESPRÄCH

Prolog Morgenlandfestival

Sonstiges, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
04.06.2022
Premiere

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
05.06.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
06.06.2022

Singin in the Rain [Abgesagt]

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 18:00 Uhr

Dienstag 
07.06.2022
Premiere

STADTENSEMBLE DREI

Three of a kind

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Dienstag 
07.06.2022

SAŠA STANIŠIĆ

Herkunft

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
08.06.2022

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

EastWest

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
08.06.2022

STADTENSEMBLE DREI

Three of a kind

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
09.06.2022

BETTY COMDEN & ADOLPH GREEN

Singin’ in the Rain

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
09.06.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
10.06.2022

Strolchkonzert

Von fernen Ländern und Menschen

Strolchkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Freitag 
10.06.2022

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
11.06.2022

BETTY COMDEN & ADOLPH GREEN

Singin’ in the Rain

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
11.06.2022
Premiere

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
12.06.2022

4. KAMMERKONZERT

Artist in residence

Kammerkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
12.06.2022

SAŠA STANIŠIĆ

Herkunft

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
14.06.2022

Strolchkonzert

Von fernen Ländern und Menschen

Strolchkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Dienstag 
14.06.2022

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
15.06.2022

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

EastWest

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
16.06.2022

SAŠA STANIŠIĆ

Herkunft

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
16.06.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
17.06.2022

SAŠA STANIŠIĆ

Herkunft

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
17.06.2022
Premiere

STADTENSEMBLE GENERATIONEN

Hdgdl

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
17.06.2022

OPEN AIR AUF DEM DOMVORPLATZ

Klassik unter den Sternen

Sinfoniekonzert, Domvorplatz, Beginn: 20:30 Uhr

Samstag 
18.06.2022
Premiere

STADTENSEMBLE EINS

Zuckersüßes Geheimnis

Stadtensemble, Theater am Domhof, Beginn: 16:00 Uhr

Samstag 
18.06.2022

1001 NACHT

SubsTanz

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
18.06.2022

OPEN AIR AUF DEM DOMVORPLATZ

Orchestra meets Morgenland

Sonderkonzert, Domvorplatz, Beginn: 20:30 Uhr

Sonntag 
19.06.2022

STADTENSEMBLE EINS

Zuckersüßes Geheimnis

Stadtensemble, Theater am Domhof, Beginn: 16:00 Uhr

Sonntag 
19.06.2022

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

EastWest

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
19.06.2022
Letzte Vorstellung

OLIVIA WENZEL

1000 Serpentinen Angst

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
19.06.2022

OPEN AIR: ROCK SYMPHO SHOW – WORLD HITS

Prime Orchestra from Kharkiv, Ukraine

Sinfoniekonzert, Domvorplatz, Beginn: 20:30 Uhr

Dienstag 
21.06.2022

BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
21.06.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
22.06.2022

Strolchkonzert

Von fernen Ländern und Menschen

Strolchkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Mittwoch 
22.06.2022

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
22.06.2022

STADTENSEMBLE GENERATIONEN

Hdgdl

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
23.06.2022

STADTENSEMBLE GENERATIONEN

Hdgdl

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
24.06.2022

TANZTAGE

Workshop -Irischer Tanz

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Freitag 
24.06.2022

TANZTAGE

Workshop 2 - Contemporary Dance

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 16:00 Uhr

Freitag 
24.06.2022

TANZTAGE

Workshop 2 – Mejeh Style

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 17:30 Uhr

Freitag 
24.06.2022

TANZTAGE

Tanz・Bar

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:00 Uhr

Freitag 
24.06.2022

BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
24.06.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.06.2022

Tanztage

Tanzgala

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.06.2022

STADTENSEMBLE GENERATIONEN

Hdgdl

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.06.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.06.2022

Tanztage

MittsommerTanz

Tanz, Botanischer Garten, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
26.06.2022

2. Familienkonzert

Peter und der Wolf

Familienkonzert, OsnabrückHalle, Beginn: 16:00 Uhr

Sonntag 
26.06.2022

Tanztage

MittsommerTanz

Tanz, Botanischer Garten, Beginn: 16:30 Uhr

Sonntag 
26.06.2022

SAŠA STANIŠIĆ

Herkunft

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.06.2022

Tanztage

Last Space

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.06.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
27.06.2022

KLAUS HOFFMANN & HAWO BLEICH

Septemberherz

Sondergastspiel, Theater am Domhof, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
28.06.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
29.06.2022

Strolchkonzert

Von fernen Ländern und Menschen

Strolchkonzert, Theater am Domhof, Beginn: 15:30 Uhr

Mittwoch 
29.06.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
30.06.2022

BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
30.06.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
01.07.2022

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
01.07.2022

KULTUR KLUB INTERNATIONAL

Kulturshaker Live on Stage

Sonstiges, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
01.07.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
02.07.2022

BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
02.07.2022

1001 NACHT

SubsTanz

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
02.07.2022
Premiere

STADTENSEMBLE STUDIERENDE

Jean & Julie. (k)eine Liebe

Stadtensemble, Evangelisch-Reformierte Jugendkirche Osnabrück, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
03.07.2022

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
03.07.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
04.07.2022

STADTENSEMBLE STUDIERENDE

Jean & Julie. (k)eine Liebe

Stadtensemble, Evangelisch-Reformierte Jugendkirche Osnabrück, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
05.07.2022

BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
05.07.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
06.07.2022
Letzte Vorstellung

BOHUSLAV MARTINŮ

Die Griechische Passion

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
06.07.2022

ISOBEL MCARTHUR NACH JANE AUSTEN

Stolz und Vorurteil – oder so

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
07.07.2022
Letzte Vorstellung

SAŠA STANIŠIĆ

Herkunft

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
07.07.2022

STADTENSEMBLE STUDIERENDE

Jean & Julie. (k)eine Liebe

Stadtensemble, Evangelisch-Reformierte Jugendkirche Osnabrück, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
07.07.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
08.07.2022
Letzte Vorstellung

KINAN AZMEH

Songs for Days to Come

Sonderveranstaltung, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
08.07.2022
Letzte Vorstellung

1001 NACHT

SubsTanz

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
09.07.2022
Premiere

STADTENSEMBLE ZWEI

Haus Nr. 17

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 16:00 Uhr

Samstag 
09.07.2022

AKI KAURISMÄKI

Die andere Seite der Hoffnung

Schauspiel, Aussenspielstaette, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
10.07.2022

STADTENSEMBLE ZWEI

Haus Nr. 17

Stadtensemble, emma-theater, Beginn: 16:00 Uhr

Sonntag 
10.07.2022

Operngala

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
09.09.2022

Spieltriebe

Route 1 - ROT

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Freitag 
09.09.2022

Spieltriebe

Route 2 - GELB

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Freitag 
09.09.2022

Spieltriebe

Route 3 - BLAU

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Freitag 
09.09.2022

Spieltriebe

Route 4 - GRÜN

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Freitag 
09.09.2022

Spieltriebe

Route 5 - LILA

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Samstag 
10.09.2022

Spieltriebe

Route 1 - ROT

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Samstag 
10.09.2022

Spieltriebe

Route 2 - GELB

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Samstag 
10.09.2022

Spieltriebe

Route 3 - BLAU

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Samstag 
10.09.2022

Spieltriebe

Route 4 - GRÜN

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Samstag 
10.09.2022

Spieltriebe

Route 5 - LILA

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 17:00 Uhr

Sonntag 
11.09.2022

Spieltriebe

Route 1 - ROT

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
11.09.2022

Spieltriebe

Route 2 - GELB

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
11.09.2022

Spieltriebe

Route 3 - BLAU

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
11.09.2022

Spieltriebe

Route 4 - GRÜN

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
11.09.2022

Spieltriebe

Route 5 - LILA

Spieltriebe 9, Verschiedene Spielorte, Beginn: 15:00 Uhr

Mittwoch 
14.09.2022
Premiere

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
15.09.2022
Premiere

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
18.09.2022
Premiere

ADELINE DIEUDONNÉ

Das wirkliche Leben

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
18.09.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
20.09.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
21.09.2022
Premiere

JUNGES THEATER OSKAR

Ellbogen

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 09:30 Uhr

Mittwoch 
21.09.2022

JUNGES THEATER OSKAR

Ellbogen

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 11:30 Uhr

Samstag 
24.09.2022

BETTY COMDEN & ADOLPH GREEN

Singin’ in the Rain

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
24.09.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
28.09.2022

ADELINE DIEUDONNÉ

Das wirkliche Leben

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
01.10.2022
Premiere

MARGUERITE DONLON

Retrospektive

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
01.10.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
02.10.2022

BETTY COMDEN & ADOLPH GREEN

Singin’ in the Rain

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Freitag 
07.10.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
08.10.2022
Premiere

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
09.10.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
11.10.2022

ADELINE DIEUDONNÉ

Das wirkliche Leben

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
12.10.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
14.10.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
15.10.2022
Premiere

JUNGES THEATER OSKAR

Wofür kämpfen? Auf den Spuren von Hans und Sophie Scholl

Junge Bühne, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Sonntag 
16.10.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Sonntag 
16.10.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
17.10.2022

1. SINFONIEKONZERT

Sehnsucht

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
18.10.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
18.10.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
22.10.2022
Premiere

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
26.10.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
27.10.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
28.10.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
29.10.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
30.10.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.11.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
02.11.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
03.11.2022

ADELINE DIEUDONNÉ

Das wirkliche Leben

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
05.11.2022
Premiere

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
06.11.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
08.11.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
10.11.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
11.11.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
13.11.2022

2. SINFONIEKONZERT

Östliche Klänge

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 18:00 Uhr

Montag 
14.11.2022

2. SINFONIEKONZERT

Östliche Klänge

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Mittwoch 
16.11.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
19.11.2022
Premiere

SAMANTHA ELLIS

How to Date a Feminist

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
19.11.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
19.11.2022

Barbara Ruscher

Sonstiges, Lagerhalle, Beginn: 20:00 Uhr

Sonntag 
20.11.2022

1. Kammerkonzert - 22/23

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
20.11.2022
Premiere

SCHAUSPIEL & JUNGES THEATER OSKAR

Eine Woche voller Samstage

Junge Bühne, Theater am Domhof, Beginn: 16:00 Uhr

Dienstag 
22.11.2022

SAMANTHA ELLIS

How to Date a Feminist

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
23.11.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
26.11.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
27.11.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Mittwoch 
30.11.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
03.12.2022
Premiere

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
06.12.2022

ŞÂMIL YILMAZ

So weit weg (Tevafuk)

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
06.12.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
08.12.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
09.12.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
10.12.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
12.12.2022

3. SINFONIEKONZERT

Humorvoll

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
13.12.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
14.12.2022

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
15.12.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
16.12.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
17.12.2022

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
20.12.2022

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
21.12.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
22.12.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
23.12.2022

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
25.12.2022

THOMAS KÖCK

antigone. ein requiem

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
27.12.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
28.12.2022

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
30.12.2022

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
04.01.2023

ADELINE DIEUDONNÉ

Das wirkliche Leben

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
05.01.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
06.01.2023

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
08.01.2023

2. Kammerkonzert - 22/23

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
08.01.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Mittwoch 
11.01.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
14.01.2023

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
14.01.2023
Premiere

JUNGE CHOREOGRAPH:INNEN

SubsTanz – Turkish delight

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
15.01.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
17.01.2023
Premiere

JUNGER TANZ

Hummeln im Po

Junger Tanz, Digitales Theater, Beginn: 10:00 Uhr

Dienstag 
17.01.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
21.01.2023
Premiere

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
22.01.2023

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
24.01.2023

ADELINE DIEUDONNÉ

Das wirkliche Leben

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
24.01.2023

OPER IN VIER AKTEN VON GIUSEPPE VERDI

Don Carlo

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
25.01.2023

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
26.01.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
27.01.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
28.01.2023
Premiere

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
30.01.2023

4. SINFONIEKONZERT

Osnabrücker Musikpreis

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
31.01.2023

SAMANTHA ELLIS

How to Date a Feminist

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
02.02.2023

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
03.02.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
04.02.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
05.02.2023

SELEN KARA, TORSTEN KINDERMANN UND AKIN E. ŞIPAL

Istanbul

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
07.02.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
11.02.2023
Premiere

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
11.02.2023

JUNGE CHOREOGRAPH:INNEN

SubsTanz – Turkish delight

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
12.02.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
14.02.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
15.02.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
15.02.2023

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
16.02.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
17.02.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
18.02.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
19.02.2023

JUNGE CHOREOGRAPH:INNEN

SubsTanz – Turkish delight

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
21.02.2023
Premiere

JUNGES THEATER OSKAR

Malala, Mädchen mit Buch

Junge Bühne, Digitales Theater, Beginn: 10:00 Uhr

Dienstag 
21.02.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
22.02.2023

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
22.02.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
24.02.2023

MARGUERITE DONLON

Romeo und Julia

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.02.2023

3. Kammerkonzert - 22/23

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
26.02.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Mittwoch 
01.03.2023

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
04.03.2023
Premiere

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
05.03.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
07.03.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
09.03.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
10.03.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
11.03.2023

JUNGE CHOREOGRAPH:INNEN

SubsTanz – Turkish delight

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
12.03.2023

5. SINFONIEKONZERT

Mahler Pur

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 18:00 Uhr

Montag 
13.03.2023

5. SINFONIEKONZERT

Mahler Pur

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
14.03.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
17.03.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
18.03.2023
Premiere

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

Lorca

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
18.03.2023

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
19.03.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Mittwoch 
22.03.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
23.03.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
24.03.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.03.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
25.03.2023

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
26.03.2023

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

Lorca

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
28.03.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
29.03.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
29.03.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
01.04.2023
Premiere

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
02.04.2023
Premiere

JUNGES THEATER OSKAR

Der Junge mit dem längsten Schatten

Junge Oper, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Montag 
03.04.2023

6. SINFONIEKONZERT

The Age of Anxiety

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Dienstag 
04.04.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
06.04.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
07.04.2023

OPERETTE VON EMMERICH KÁLMÁN

Gräfin Mariza

Operette, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
09.04.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
12.04.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
13.04.2023

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

Lorca

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
14.04.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
15.04.2023

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

Lorca

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
16.04.2023

4. Kammerkonzert - 22/23

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
16.04.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
18.04.2023

RONYA OTHMANN

Die Sommer

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
18.04.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
19.04.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
20.04.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
21.04.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
22.04.2023
Premiere

Osnabrücker Dramatiker:innenpreis

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:00 Uhr

Sonntag 
23.04.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
25.04.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
26.04.2023

SAMANTHA ELLIS

How to Date a Feminist

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
29.04.2023
Premiere

OPER VON JÜRI REINVERE

Der Schatten

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
03.05.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
04.05.2023

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

Lorca

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
05.05.2023

OPER VON JÜRI REINVERE

Der Schatten

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
06.05.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
07.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
09.05.2023

OPER VON WOLFGANG AMADEUS MOZART

Titus

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
10.05.2023

OPER VON JÜRI REINVERE

Der Schatten

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
11.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
12.05.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
13.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
13.05.2023
Premiere

4 CHOREOGRAPH:INNEN. 4 STÜCKE.

Exklusiv 4

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
13.05.2023

7. SINFONIEKONZERT

War Requiem

Konzert, Hoher Dom zu Osnabrück, Beginn: 20:00 Uhr

Montag 
15.05.2023

7. SINFONIEKONZERT

War Requiem

Konzert, Hoher Dom zu Osnabrück, Beginn: 20:00 Uhr

Mittwoch 
17.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
18.05.2023

OPER VON JÜRI REINVERE

Der Schatten

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
19.05.2023

OPER VON JÜRI REINVERE

Der Schatten

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
21.05.2023

MARGUERITE DONLON

Zeit

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
23.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
24.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
26.05.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
28.05.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
30.05.2023

Osnabrücker Dramatiker:innenpreis

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 19:00 Uhr

Mittwoch 
31.05.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
03.06.2023

ELLA HICKSON

Öl der Erde

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
04.06.2023

5. Kammerkonzert - 22/23

Konzert, Theater am Domhof, Beginn: 11:30 Uhr

Sonntag 
04.06.2023

4 CHOREOGRAPH:INNEN. 4 STÜCKE.

Exklusiv 4

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
04.06.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
06.06.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
09.06.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
10.06.2023
Premiere

OPER VON JAROMÍR WEINBERGER

Wallenstein

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
10.06.2023

4 CHOREOGRAPH:INNEN. 4 STÜCKE.

Exklusiv 4

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
11.06.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
13.06.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
14.06.2023

OPER VON JAROMÍR WEINBERGER

Wallenstein

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
15.06.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
16.06.2023

OPER VON JAROMÍR WEINBERGER

Wallenstein

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Samstag 
17.06.2023

4 CHOREOGRAPH:INNEN. 4 STÜCKE.

Exklusiv 4

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
18.06.2023

MUSICAL VON PETER STONE UND MAURY YESTON

Titanic

Musical, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
20.06.2023

OPER VON JÜRI REINVERE

Der Schatten

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Donnerstag 
22.06.2023

OPER VON JAROMÍR WEINBERGER

Wallenstein

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
23.06.2023

8. SINFONIEKONZERT – OPEN AIR 2023

Klassik unter den Sternen

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 18:00 Uhr

Freitag 
23.06.2023

8. SINFONIEKONZERT – OPEN AIR 2023

Klassik unter den Sternen

Konzert, OsnabrückHalle, Beginn: 20:00 Uhr

Sonntag 
25.06.2023

OPER VON JAROMÍR WEINBERGER

Wallenstein

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 15:00 Uhr

Montag 
26.06.2023

Peace Dance 1

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Mittwoch 
28.06.2023

Peace Dance 2

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
30.06.2023

Peace Dance 3

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Sonntag 
02.07.2023

OPER VON JAROMÍR WEINBERGER

Wallenstein

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Montag 
03.07.2023

Peace Dance 4

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
04.07.2023

TANZABEND VON MARGUERITE DONLON

EastWest

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Freitag 
07.07.2023

ERICH MARIA REMARQUE

Der Weg zurück

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

RAFIK SCHAMI

Fatima und der Traumdieb

Junges Theater Oskar, Theater am Domhof, Beginn: 14:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

JOKE VAN LEEUWEN

Als mein Vater ein Busch wurde

Junges Theater Oskar, emma-theater, Beginn: 15:00 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

JUNGE OPER ZUM MITMACHEN

Babbel

Junge Oper, Hochschule Osnabrück, Beginn: 16:00 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

MARTIN BALTSCHEIT

Nur ein Tag

Junges Theater Oskar, emma-theater, Beginn: 16:00 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

OLIVIA WENZEL

1000 Serpentinen Angst

Schauspiel, emma-theater, Beginn: 18:00 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

1001 NACHT

SubsTanz

Tanz, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

SIMON STEPHENS

Fortune

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

KAROL RATHAUS

Fremde Erde

Oper, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

MARGUERITE DONLON

Zeit

Tanz, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

ELLA HICKSON

The Writer

Schauspiel, Theater am Domhof, Beginn: 19:30 Uhr

Dienstag 
01.08.2023

CHOREOGRAPHISCHE RECHERCHE

Bitches & Gangster

Junges Theater Oskar, emma-theater, Beginn: 19:30 Uhr